al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 04/03/2011 13:37:19
Voto visitatori: 7,79 (588 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 04/03/2011 13:33:35
Voto visitatori: 6,71 (253 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AZIONE MUTANTE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 09/08/2010 22:16:20
Voto visitatori: 7,05 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 09/08/2010 22:12:16
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 28/07/2010 18:23:46
Voto visitatori: 8,15 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/02/2009 11:22:42
Voto visitatori: 8,16 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/02/2009 11:16:48
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 07/01/2009 15:57:22
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/01/2009 11:14:10
Voto visitatori: 7,46 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 06/01/2009 11:09:35
Voto visitatori: 6,8 (233 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 17/11/2008 20:07:18
Voto visitatori: 5,94 (258 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 17/11/2008 20:02:39
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/11/2008 20:00:05
Voto visitatori: 7,09 (391 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 17/11/2008 19:57:42
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 17/11/2008 19:55:15
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 17/11/2008 19:51:48
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 17/11/2008 19:48:08
Voto visitatori: 7,07 (303 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/10/2008 18:09:49
Voto visitatori: 8,24 (678 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 27/10/2008 18:06:38
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 27/10/2008 17:58:46
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 27/10/2008 17:48:09
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 23/01/2008 20:15:56
Voto visitatori: 7,49 (211 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/01/2008 20:12:11
Voto visitatori: 8,08 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 23/01/2008 20:06:12
Voto visitatori: 7,31 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 23/01/2008 19:59:03
Voto visitatori: 7,9 (267 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049962 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net